Администрирование сайтов

Администрированием сайтов называют ряд координационных и управленческих действий, направленных на бесперебойную работу веб-ресурса. Благодаря администрированию удерживаются высокие , совершенствуется его структура, предупреждаются всевозможные сбои в работе сайта и т.д.

Администрирование сайтовАдминистратор не только контролирует наполнение сайта контентом, но и обеспечивает безопасность ресурса. Хорошая система администрирования предполагает даже сохранение базы данных. В обязанности администратора сайта входит обеспечение работоспособности сайта, хранение информации о дизайне, приложениях, данные о пользователях и т.д. Не обходится администрирование сайтов и без фильтрации информации. Эти действия спасают ресурс от несоответствующего тематике флуда и спама, которым пользователи засоряют страницы.

ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР САЙТА?

    обновляет и размещает на страницах ресурса графическую и тестовую информацию;

    архивирует файлы сайтов и базы данных.

Существует информационное и техническое администрирование сайтов.

ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ?

Информационное администрирование предполагает наполнение сайта новыми и новостными материалами, редактирование имеющейся информации, удаление или архивирование неактуальной информации. При информационном администрировании повышается удобство использования контента, поддерживается актуальность материалов, размещенных на страницах ресурса.

ЧТО ТАКОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ?

Техническое администрирование предполагает выполнение ряда действий, обеспечивающих четкую работу сайта и доступ к нему пользователей. Технические администраторы занимаются выбором хостинга и его настройкой, они контролируют состояние сервера и поддерживают работу сайта.

Если вы желаете, чтобы ваш сайт был на виду и выполнял возложенные на него функции, не забывайте об администрировании. Этот этап поддержки сайта является обязательным шагом на пути к вашему успеху.

Также мы занимаемся администрированием серверов и систем 1С.